Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Напомним пожилым людям о правилах пожарной безопасности

Напомним пожилым людям о правилах пожарной безопасности

Напомним пожилым людям о правилах пожарной безопасности

Напомним пожилым людям о правилах пожарной безопасности

Причин для возникновения пожара предостаточно, но, практически, в любой из них виновником является сам человек. Просмотрев сводку МЧС несложно заметить, что в большинстве своем от пожаров страдают одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста. Именно поэтому, в рамках прохождения учебной практики во Фрунзенском районе, курсанты второго курса Университета Горбаческий Андрей и Жерносек Павел посещали квартиры данной категории граждан.

С возрастом, снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск, что человек по неаккуратности может оставить без присмотра включенные электроприборы, готовящуюся на плите пищу, непотушенную спичку, которые могут стать причиной возникновения пожара. Основная цель данной работы – рассказать пожилым людям о соблюдения правил пожарной безопасности.

При посещении домовладений курсанты напомнили жителям о необходимости соблюдения пожарной безопасности, а также о том, что необходимо вовремя производить замену элементов питания в автономных пожарных извещателях, которые в случае возникновения возгорания в квартире могут спасти им жизнь. С каждым из жильцов курсанты проводили профилактическую беседу, вручали памятки и листовки. Граждане, в свою очередь, такую работу одобряли, внимательно выслушивали курсантов и задавали интересующие их вопросы.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31