Университет гражданской защиты

Мужественный забег в День защитника Отечества

Мужественный забег в День защитника Отечества

Мужественный забег в День защитника Отечества

Мужественный забег в День защитника Отечества

С голым торсом и в шапках-ушанках. Более тысячи человек не побоялись в такой мороз налегке выйти на старт.  Участники уверены: когда как ни сегодня продемонстрировать мужественность, а заодно и порадовать болельщиц. Сильные телом и духом, независимо от возраста, кажется, каждый чувствовал себя чемпионом. И хоть на календаре февраль, а на термометре -11 °C, холодно не было. Согревала горячая поддержка с воображаемых трибун. В забеге приняли участие профессиональные спортсмены: Вадим Девятовский, Александр Богданович, Алексей Гришин, военные, спасатели и все те, кто не может жить без острых ощущений.

Команда спасателей Беларуси была представлена дружной командой Университета гражданской защиты МЧС. В строю плечом к плечу первокурсники и старшекурсники – будущие офицеры-спасатели, а также профессорско-преподавательский состав вуза МЧС.   

По итогу забега команда УГЗ признана лучшей и награждена специальным призом из рук депутата Палаты представителей Вадима Девятовского.

Свою победу спасатели Беларуси посвятили белорусским биатлонисткам Надежде Скардино, Ирине Кривко, Динаре Алимбековой и Дарье Домрачевой – олимпийским чемпионам зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане.

Напомним, 23 февраля, в День защитника Отечества, Белорусская федерация лёгкой атлетики собрала более полутора тысяч бравых мужчин, которые отметили праздник забегом с оголенным торсом в морозную погоду. В праздник мужества, храбрости и отваги бежать решились поистине отважные мужчины.

По материалам БЕЛТА и ОНТ


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 28
29 30 1 2 3 4 5