Университет гражданской защиты

Молодые Кулибины Союзного государства

Молодые Кулибины Союзного государства

Молодые Кулибины Союзного государства

Молодые Кулибины Союзного государства

Белорусская молодежная делегация, в состав которой вошли победители и участники республиканского молодежного конкурса на лучшую инновационную идею «100 идей для Беларуси», лидеры и активисты ОО «БРСМ», а также творческая молодежь страны приняла участие в работе Четвертого форума регионов Беларуси и России «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества», который с 29-30 июня проходил в городе Москве.
Программа форума включала пленарное заседание, работу тематических секций, специализированную выставку, заключение соглашений о сотрудничестве и коммерческих контрактов и др.
Одним из центральных молодежных событий Форума стала презентация проекта «100 идей для Союзного государства», который направлен на популяризацию инновационных идей молодежи Беларуси и России.
Экспозиция молодых Кулибиных Союзного государства разместилась в Центральном выставочном комплексе «Эскпоцентр». В нее вошли разработки, представленные в различных сферах от обеспечения национальной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций, медицины и фармации, робототехники и интеллектуальных систем управления, промышленности до сельского хозяйства.
Молодежь Союзного государства – это цветущий сад, который ежегодно приносит весомые плоды. Именно поэтому при художественном оформления павильона, где разместилась молодежная экспозиция, была использована аллегория образа цветущего сада, который нужно любить, за которым нужно бережно ухаживать, для того чтобы взрастить хорошие плоды и получить богатый урожай.
Молодежную экспозицию посетили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимира Мясникович.
К слову, гостей выставки встречали очаровательные белорусочки в стилизованных национальным орнаментом нарядах, специально разработанных к Форуму модным белорусским дизайнером Анастасией Фалькович.
Девчата угощали всех спелыми яблоками, украшенными стилизованными ленточками, – плодами ярких побед в учебе, работе, науке, спорте, творчестве белорусской и российской молодежи, презентуют промо-продукцию о деятельности ОО «БРСМ».
Напомним, представители Университета гражданской защиты МЧС Александр Лукьянов и Елена Пасовец вошли в состав молодежной делегации Беларуси, представляя на мероприятии Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 

Больше информации по теме здесь. 

Информационный источник BRSM.BY

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5