Университет гражданской защиты

Молодежь Университета в молодежной столице Беларуси

Молодежь Университета в молодежной столице Беларуси

Молодежь Университета в молодежной столице Беларуси

Молодежь Университета в молодежной столице Беларуси
Со 2 по 3 февраля в г.Полоцке проходит республиканский праздник «Полоцк – молодежная столица Республики Беларусь». В празднике принимают участие руководители Министерства образования, лидеры молодежных организаций, органов студенческого самоуправления, молодые специалисты, победители республиканских и международных спортивных соревнований, молодые ученые, лауреаты международных конкурсов из числа студентов учреждений высшего образования, молодежь г.Полоцка, а также почетные гости из молодежной столицы Азербайджанской Республики. В торжественных мероприятиях принимает участие и делегация из Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.
В Полоцке состоялась торжественная церемония вручения символического ключа, запланировано проведение более 100 молодежных проектов. "Один из критериев выбора молодежной столицы Беларуси - планы по развитию молодежной инфраструктуры. У Полоцка таких проектов много. И это в том числе повлияло на выбор жюри. Важно и то, что каждый четвертый житель города - это молодежь, которая работает и на предприятиях, и в организациях, студенты и учащиеся, - сказал замминистра. - К тому же Полоцк - колыбель нашей государственности, город со славными традициями, который в этом году будет принимать День письменности, здесь пройдут празднования юбилея книгопечатания. Это все вместе создаст незабываемую атмосферу и позволит сделать город краше. И главное, молодежь примет активное участие во всех мероприятиях".
Праздник в Полоцке растянется на год. Впереди модные показы начинающих дизайнеров, дискуссионные площадки, грибные и ягодные фестивали и особый сюрприз для иностранных гостей. В нынешнем году город отмечает ещё одну юбилейную дату 1155-летие с момента упоминания в «Повести временных лет».

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5