Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Межвузовское сотрудничество - залог успеха!

Межвузовское сотрудничество - залог успеха!

Межвузовское сотрудничество - залог успеха!

Межвузовское сотрудничество - залог успеха!

Пребывание обучающихся из Университета гражданской защиты МЧС по обмену опытом в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России подошло к своему логическому завершению. В течение двух недель с будущими спасателями из Беларуси профессорско-преподавательский состав Академии проводил теоретические и практические  занятия по специальным дисциплинам.

Курсанты и офицеры УГЗ смогли познакомиться с историей учебного заведения, его традициями и жизнедеятельностью, ознакомились с культурно-историческими местами Москвы, посетили пожарные подразделения столицы России, побывали в Третьяковской галерее, Музее пожарной охраны, а также  Останкинской башне. Пообщались со своими сверстниками, курсантами академии и завели новые знакомства.

Сегодня  состоялась встреча делегации из Университета гражданской защиты с руководством Академии. На которой заместитель начальника Академии по учебной работе Максим Бедило отметил, что руководство Академии заинтересовано в продолжении отношений двух дружественных вузов, ведь нет пределов совершенству, и каждому ВУЗу есть что перенять у своего партнёра.

Напомним, 2 октября в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России для обмена опытом прибыли 15 курсантов третьего курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, а 4 октября Университет посетили обучающиеся Академии.    Визит стал очередным шагом к сближению вузов обеих стран в деле подготовки специалистов спасательных ведомств союзных государств.

Стоит отметить, что начиная с 2009 года, ежегодно в рамках Соглашения о сотрудничестве между УГЗ МЧС Республики Беларусь и Академией Государственной противопожарной службы МЧС России осуществляется обмен опытом курсантов и офицеров.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31