Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Международная конференция по безопасности человека прошла в Минске

Международная конференция по безопасности человека прошла в Минске

Международная конференция по безопасности человека прошла в Минске

Международная конференция по безопасности человека прошла в Минске

Взаимодействие по вопросам подготовки специалистов информационно-аналитического обеспечения деятельности органов государственного управления и в области защиты от чрезвычайных ситуаций будет осуществляться между Университетом гражданской защиты МЧС и Академией управления при Президенте Республики Беларусь на сетевой основе. Такое мнение высказали участники Международной конференции по безопасности человека, которая прошла сегодня в Минске на безе академии управления.

Научный форум – это совместный проект Университета гражданской защиты МЧС и Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Координатор – кафедра управления защитой от чрезвычайных ситуаций вуза МЧС.

«Университет МЧС и Академия управления при Президенте нацелены на проведение совместных научных исследований и реализации проектов в рамках Стратегия «Наука и технологии: 2018-2040», - отметил первый заместитель начальника университета МЧС Сергей Пастухов.

Он подчеркнул, что совместная работа со специалистами Академии управления будет направлена и на подготовку управленческих кадров по направлению «Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям».

В ходе конференции обсуждены вопросы мониторинга, прогнозирования и современных технологий управления защитой от ЧС, а также финансово-экономические, гуманитарно-правовые аспекты управления защитой от ЧС и нормативное регулирование в сфере безопасности. Участники форума рассмотрели также вопросы защиты пожарных в ходе ликвидации ЧС.

В форуме приняли участие ведущие ученые, аспиранты и магистранты, специалисты в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций из Беларуси и России.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31