Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Медальный дождь атлеты УГЗ в первенстве страны и Фрунзенского района столицы по гиревому марафону

В Минске завершилось открытое первенство Беларуси по гиревому марафону, которое собрало атлетов из всех областей страны.

В одной из самых престижных дисциплин - подъеме гири весом в 32 кг в весовой категории 78 кг победу одержал Владимир Демьянов, старший преподаватель кафедры ПАСП Университета гражданской защиты МЧС - 930 подъемов. На втором месте Владислав Матрошило, курсант 3-го курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его результат - 433 подъема. Замкнул тройку лидеров также представитель университета МЧС Сергей Буденков, студент 2-го курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с результатом 145 подъемов.

В личном зачете в весовой категории 85 кг первым стал Денис Ляхович, курсант 4-го курса факультета техносферной безопасности УГЗ. Он показал результат 540 подъемов. На втором месте – Дмитрий Александров, курсант 2-го курса факультета ТБ с результатом 363 подъема. Третий Геннадий Борисевич, курсант 3-го курса факультета ТБ. Его результат 268 подъемов.

В личном зачете в весовой категории 85 кг и выше первое место занял Евгений Серик, курсант 3-го курса факультета ПиЛЧС. Он показал результат 656 подъемов. На втором месте Антон Шнитко, курсант 3-го курса факультета ПиЛЧС с результатом 509 подъемов.

В упражнении «рывок» гири первое место у Дмитрия Александрова, курсанта 2 курса факультета ТБ. Его результат 357 подъемов за 15 минут.

Стоит отметить, что в открытом Первенстве Фрунзенского района столицы, которое проходило параллельно с первенством Беларуси по гиревому марафону победу одержал Дмитрий Александров, курсант 2-го курса факультета ТБ. Его результат – 270 подъемов в упражнении «толчок гири по длинному циклу». Второе место у Дениса Лихуты, студента 2 курса факультета ТБ. Его результат – 186 подъемов.