Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Мастер-класс по-мастерски

Мастер-класс по-мастерски

Мастер-класс по-мастерски

Системы пожарной сигнализации рассмотрел на открытом лекционном занятии преподаватель кафедры организации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гомельского филиала УГЗ Андрей Зуборев со слушателями заочной формы обучения.

В ходе занятия преподаватель применил эвристический метод обучения, что позволило обучающимся теоретически усвоить назначение, классификацию, маркировку и устройство, а также принцип действия пожарных извещателей, используемых на территории страны. Достижение результатов обучения способствовали также задаваемые слушателям вопросы на общую эрудицию.

Позже состоялся еще один мастер-класс – старшего преподавателя кафедры безопасности жизнедеятельности Сергея Клезовича по теме: «Пожарная безопасность. Ответственность за нарушения законодательства о пожарной безопасности».

Преподаватель подробно разобрал со слушателями ситуацию с пожарами в стране и гибелью на них людей, а также разъяснил меры административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. В ходе занятия лектор на конкретных примерах разъяснил алгоритм действий при пожаре, продемонстрировал возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси помощь рядом».

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31