Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Марш-бросок, «Зеленый Минск» и «Вандроукi у мiнулае» – интересное за выходные

Марш-бросок, «Зеленый Минск» и «Вандроукi у мiнулае» – интересное за выходные

Марш-бросок, «Зеленый Минск» и «Вандроукi у мiнулае» – интересное за выходные

Марш-бросок, «Зеленый Минск» и «Вандроукi у мiнулае» – интересное за выходные

Марш-бросок
В субботу первокурсники в очередной раз проверяли себя на прочность, проведя марш-бросок на 15 км по пересечённой местности с прохождением различных преград. Маршрут был сложным и разнообразным. Преодолевая препятствия на своем пути, помогая друг другу, обучающиеся смогли показать сплочение нового коллектива и чувства товарищества. 

 

«Зеленый Минск»
В воскресенье обучающиеся 2 курса Университета посетили фотовыставку «Зеленый Минск», организованную Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. На выставке были представлены лучшие работы участников городских конкурсов фотографий на экологическую тематику. Здесь, наши курсанты, увидели работы, как профессиональных фотографов, так и любителей разного возраста.

Оказывается, одна из главных задач конкурса – создание коллекции фотографий о Минске и природе. Сейчас в коллекции более 200 фотографий. Каждый год 50 лучших работ за счет организаторов печатается в выставочном размере для регулярной демонстрации в стенах распределенной галереи «Фотоискусство».

Фотографии, представленные на выставке, передали всю естественную красоту и очарование нашей столицы, рассказывали о взаимодействии человека с окружающей средой и еще раз напомнили о личной ответственности каждого за сохранение прекрасного и хрупкого мира природы. Выставка предоставила нашим курсантам прекрасную возможность посмотреть, в каком красивом и удивительном городе мы обучаемся и живем.

 

«Вандроукi у мiнулае»
Обучающиеся 3 курса Университета прогулялись по живописным местам и паркам г. Минска в рамках авторской экскурсии «Вандроуки у мiнулае».  Курсанты открыли для себя новую интересную страницу истории столицы Беларуси. Услышали о сотнях интересных фактов и достопримечательностях, познакомились с городскими историями, смешными, необычными и курьезными. Узнали легенды и предания истории Беларуси на минских улицах.
Справочно: «Вандроўкі ў мінулае. Free Walking Tours» - гэта адукацыйны дабрачынны праект, прысьвечаны пешым вандроўкам па Менску.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31