Университет гражданской защиты

Лучшие в науке! В УГЗ подведены итоги конкурса «Найди себя в науке»

Лучшие в науке! В УГЗ подведены итоги конкурса «Найди себя в науке»

Лучшие в науке! В УГЗ подведены итоги конкурса «Найди себя в науке»

Лучшие в науке! В УГЗ подведены итоги конкурса «Найди себя в науке»

Итоги конкурса научных стартапов «Найди себя в науке» подведены сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Яркое музыкально-интеллектуальное шоу  прошло на сцене зала торжественных мероприятий УГЗ, где состоялось награждение участников и победителей конкурса. В финал конкурса прошли авторы 10 научных проектов.

Цель конкурса – активизация инновационного мышления обучающихся, привлечения их к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулирования инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок.

Напомним, к участию в конкурсе допускались проекты обучающихся университета на I и II ступени высшего образования (очная форма), а также выпускников I и II ступени высшего образования (очная форма), закончивших обучение в прошедшем учебном году.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – Александра Савчук с проектом «Пожарный робот»;

II место – Елизавета Халько и Денис Игнатович с проектом «Знай свой атом»;

III место – Алексей Лихоманов с проектом «Водопенный ороситель для автоматических установок пожаротушения с оптимизированной розеткой».

Награждение победителя и призеров конкурса провели:

Андрей Камлюк, заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Беларуси по научной и инновационной деятельности;

Сергей Дубинин, коммерческий директор Реддавей-групп. Это одна из лидирующих белорусских компаний по производству каркасно-тентовых сооружений и автотентов.

Константин Битель, директор ОАО «Электромодуль».  ОАО «Электромодуль» – специализированное предприятие автомобильной и силовой электроники, имеющее более чем 40-летний опыт в области разработки и производства силовых диодов, полупроводниковых блоков, регуляторов напряжения.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5