Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Курсант МЧС – серебряный призер чемпионата мира по пожарному спорту. У Беларуси 3 золота и 4 серебра

Курсант МЧС – серебряный призер чемпионата мира по пожарному спорту. У Беларуси 3 золота и 4 серебра

Курсант МЧС – серебряный призер чемпионата мира по пожарному спорту. У Беларуси 3 золота и 4 серебра

Курсант МЧС – серебряный призер чемпионата мира по пожарному спорту. У Беларуси 3 золота и 4 серебра

Курсант первого курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Анастасия Демидович стала серебряным призером V чемпионата мира среди девушек (юниорок) по пожарно-спасательному спорту в упражнении «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». Ее результат – 7.43 сек.

Анастасия отправилась в российский Саратов покорять чемпионат мира в составе сборной Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту. Сегодня там проходят сразу четыре чемпионата мира: XV Чемпионат мира среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок.

Вчера, 11 сентября, в первый день соревнований спортсмены состязались в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». На церемонию открытия соревнований приехал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.  

Женщины и мужчины демонстрировали свое мастерство на стадионе «Локомотив», а юноши и девушки — на Театральной площади. У девушек в средней возрастной группе чемпионом мира с результатом 7.41 сек. стала Полина Кушнеренко. Серебряным призером в младшей возрастной группе с результатом 7.91 сек. стала Анастасия Охотникова. У юниорок серебро с результатом 7.43 сек. завоевала Анастасия Демидович.

У юношей в средней возрастной группе чемпионом мира с результатом 6.95 сек. стал Илья Бондаренко. В младшей возрастной группе с результатом 7.03 сек. серебро в свою копилку положил Владислав Береснев. У юниоров серебряным призером с результатом 11.01 сек. стал Олег Войтеховский.

В то же время в утренней сессии соревнований мужчины и женщины боролись за право выйти в финальную стадию соревнований. Это удалось сделать двум белорусским спортсменам — Антону Тарасевичу и Никите Уколову.

Вечером на стадионе «Локомотив» прошло красочное открытие соревнований. В нем было задействовано более тысячи актеров, представителей балетной школы, певцов и волонтеров, которые в театральном представлении продемонстрировали зрителям и спортсменам как историю Саратова, так и развитие пожарной службы России. Кстати, церемония открытия на «Локомотиве» собрала аншлаг: билетов в кассах стадиона не было еще в понедельник. На открытии были задействованы водяные и огненные фонтаны, несколько тысяч киловатт звука, сотни светодиодных экранов, лазерное и фейерверк-шоу.

В полуфинальных и финальных забегах у мужчин золотую медаль сборной Беларуси с результатом 12.78 сек. принес Никита Уколов. В непростом финале он смог вырвать победу у именитых российских спортсменов. Уже на церемонии награждения представитель банка ВТБ вручил Никите Уколову приз чемпионата — BMW X1.

12 сентября белорусские спортсмены поборются в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Прямые трансляции с соревнований можно смотреть по ссылкам:


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31