Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Курсант МЧС – победитель престижного международного конкурса молодых аналитиков

Курсант МЧС – победитель престижного международного конкурса молодых аналитиков

Курсант МЧС – победитель престижного международного конкурса молодых аналитиков

Курсант МЧС – победитель престижного международного конкурса молодых аналитиков

Победителем престижного международного конкурса молодых аналитиков стал Денис Козловский – курсант Университета гражданской защиты МЧС.

В конкурсе, проводимом Молодёжным союзом экономистов и финансистов России приняли участие студенты, магистранты и аспиранты, а также молодые специалисты и преподаватели не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В течение года конкурсантам предстояло принимать участие в Международных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах, проходящих под эгидой Общероссийской общественной организации «Молодёжный союз экономистов и финансистов» (МСЭФ). Итог конкурса – победа будущего спасателя из Беларуси в номинации «Математические основы аналитической деятельности».

На суд компетентного жюри Денис предоставил работу по теме: «Применение комплекснозначной функции в прогнозировании». Научным руководителем победителя выступила доцент кафедры естественных наук вуза МЧС Наталья Шамукова, кандидат физико-математических наук, доцент.

«Перед написанием работы я поставил себе цель разработать концептуальные положения использования элементов теории функций комплексных переменных в экономико-математическом моделировании на примере производственных функций, - рассказал Денис. – В работе последовательно построена линейная производственная функция комплексного аргумента, исследованы её свойства, также показано не только то, что теория функций комплексных переменных может применяться в экономико-математическом моделировании и привносит новые модели в инструментарий исследователей, аналогов которым в области действительных чисел нет, но и то, как можно применять теорию функций комплексных переменных в экономическом анализе».

Цели конкурса – организация продуктивного научно-теоретического и научно-практического международного общения между студентами, аспирантами, молодыми специалистами и учёными в области аналитической деятельности, стимулирование качественного и количественного роста научно-исследовательской и творческой деятельности, а также выявление состояния основных направлений и уровня научных изысканий участников конкурса в сфере аналитической   деятельности.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31