Университет гражданской защиты

Команда МЧС заняла первое место среди силовых ведомств на «Минской лыжне -2019»

Команда МЧС заняла первое место среди силовых ведомств на «Минской лыжне -2019»

Команда МЧС заняла первое место среди силовых ведомств на «Минской лыжне -2019»

Команда МЧС заняла первое место среди силовых ведомств на «Минской лыжне -2019»

Более 5 тысячи участников вышли сегодня на «Минскую лыжню». Команда Президента Беларуси победила в эстафетной гонке. Спасатели стали первыми среди силовых ведомств.

В этом году организаторы отошли от традиционной лыжной гонки и предложили проведение биатлонной эстафетной гонки для руководителей 4 х 3,6 км и преодоление такой же дистанции для команд центральных аппаратов силовых министерств и ведомств и их структурных подразделений. 

Команда МЧС заняла первое место среди силовых ведомств на «Минской лыжне -2019». 

В сборную МЧС, победившую в гонке силовых ведомств, вошли Наталья Мазуркевич, Виктория Демьянчик, Александр Клюйко и Владимир Ващенко. На финишной прямой министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко обошел представителя команды Пограничного комитета и пришел первым со временем 36.18.7. Вторыми стала команда Государственного пограничного комитета, третьими – команда МВД.  

«Во время спортивного праздника глава государства своим примером показывает важность спорта в стране. Я горжусь своей командой, которая каждую «Минскую лыжню» подтверждает свой высокий класс. Это результат упорных тренировок, мы, представители силовых ведомств, должны и хорошо бежать на лыжах, и стрелять», - отметил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

Виктория Демьянчик поделилась впечатлениями: «Было очень волнительно, я много лет не выступала на соревнованиях, хотя занималась лыжами еще в школе, очень переживала, конечно. Когда бежала, понимала, что нужно выложиться. Очень рада что у нас первое место»

От МЧС в спортивной эстафете «Минская лыжня – 2019» подали участие сразу три команды. В гонке среди силовых ведомств команда МЧС заняла 1 место. В эстафете также участвовала команда Университета гражданской защиты и Минского областного управления МЧС. Кроме того, в массовом забеге на 2,5 км также участвовали работники из различных подразделений спасателей. 

Поддержать команду МЧС пришли курсанты Университета гражданской защиты. Стоит отметить, что университет МЧС также выставил своих спортсменов и на лыжную эстафету 4 х 2,5 км и масстарт на 2,5 км. 


Фото БЕЛТА и МЧС



Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5