Университет гражданской защиты

К профессиональному празднику…

К профессиональному празднику…

От первого восторженного впечатления и непривычного словосочетания «Я - курсант Университета» до осознания правильности выбора своего жизненного пути уже прошло полгода. Для одних это было время новых впечатлений, познаний и  первых разочарований, а для других осознание того, что ты на правильном пути и тебе не привыкать, что трудности будут, и только надо научиться их преодолевать. Убедиться, что Университет гражданской защиты - это именно то учреждение образования, в котором ты хотел учиться, а профессия спасатель – та, о которой ты мечтал. Начало положено, пусть до заветной цели и гордого звания спасатель еще очень далеко, работники университета делают все для того, чтобы эти годы были наполнены интересной и познавательной учебой, интеллектуальными и творческими занятиями, спортивными  рекордами и достижениями. Пусть каждый поверит в себя, свои силы и возможности, откроет в себе новые таланты и способности, сможет реализовать себя и быть готовым выстоять в любой жизненной ситуации. За время учебы приобрести гораздо больше и не пожалеть о том, от чего пришлось отказаться.

Старший преподаватель кафедры ОСНиПО.

Какой был взгляд на избранную профессию у курсанта 1 курса факультета техносферной безопасности в августе 2017 года?


Эссе. Я и моя будущая профессия. Ковалевский Никита. 

Всем известно, что многие дети говорят: «скорее бы в школу», подростки - «скорее бы в университет », курсанты - «скорее бы на работу». Так думал и говорил и я.

После окончания школы, перед всеми стоит сложный выбор – выбор своей будущей профессии. Предстоит уехать из своего города и быть далеко от родных и близких. Многие хотят заняться бизнесом, иметь много денег и ездить на крутой машине. У меня мечты были другие. Я ценю в людях доброту, самоотверженность, искренность и вежливость, а эти качества,  на мой взгляд, более присущи врачам, милиционерам и спасателям. Еще в пятом классе я увидел все эти качества характера в добром, сильном и отзывчивом спасателе. Именно тогда я решил стать СПАСАТЕЛЕМ. Родители вначале не одобрили мой выбор, но преодолев все трудности, я поступил в Лицей. Позади пять лет учебы и «ни капельки сожаления» о сделанном выборе. Решил продолжить учебу далее. Выработать в себе качества, которые будут необходимы в данной профессии. Сейчас я являюсь курсантом Университета гражданской защиты и очень горжусь этим! 


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5