Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Из первых уст…

Из первых уст…

Из первых уст…
Занятие, с обучающимися 2 курса по специальности «Пожарная и промышленная безопасность», в рамках прохождения дисциплины «Пропаганда безопасности жизнедеятельности» провела Анастасия Клебан, начальник сектора сопровождения информационных ресурсов Центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью.
Как разобраться и не потеряться в сети Интернет, самом оперативном и доступном источнике информации самой разнообразной тематики? Познакомиться с содержательной структурой информационных ресурсов МЧС, развитием современных методов информирования и обучения населения безопасности жизнедеятельности «из первых уст» предстояло курсантам.

Подробно были рассмотрены принципы актуальности и оперативности предоставления информации, ее доступности, достоверности. Отдельно ознакомились с информационным наполнением сайта. Для того чтобы знать, как действовать в любой нештатной ситуации и иметь достоверную информацию, детально изучили принцип работы с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
Во время лекции курсанты смогли задать интересующие их вопросы, так как, также используют Интернет в качестве основного новостного средства массовой информации и являются активными пользователями социальных сетей.  

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31