Университет гражданской защиты

Иордания, ОАЭ и Узбекистан – в УГЗ повысили квалификацию иностранные специалисты

Иордания, ОАЭ и Узбекистан – в УГЗ повысили квалификацию иностранные специалисты

Иордания, ОАЭ и Узбекистан – в УГЗ повысили квалификацию иностранные специалисты

15 специалистов Генеральной дирекции гражданской защиты Иордании прошли обучение по программе «Управление спасательными и противопожарными операциями в чрезвычайных ситуациях». Обучение прошло на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС.  


В процессе обучения отрабатывались элементы проведения спасательных операций и тушения пожаров на транспорте, тушения пожаров в резервуарных парках хранения нефтепродуктов. Были рассмотрены особенности проведения аварийно-спасательных работ в зоне землетрясений.

Практические занятия прошли на полигоне оперативно-тактической подготовки филиала, а также на базе Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям, Республиканского отряда специального назначения и Авиации МЧС.

Напомним, подготовка специалистов Генеральной дирекции гражданской защиты Иорданского Хашимитского Королевства началась с апреля текущего года по образовательной программе повышения квалификации «Управление спасательными и противопожарными операциями в чрезвычайных ситуациях».

Такое решение принято в марте на встрече начальника университета Ивана Полеводы и директора отдела безопасности персонала Генеральной дирекции гражданской защиты Иордании Альрафаия Хусейна Абдаллы Салема.

Сотрудничество МЧС и Генеральной дирекции гражданской защиты Иордании в области подготовки кадров началось в 2010 году. Тогда обучение в Беларуси прошли 2 специалиста, а начиная с 2015 года - 218 человек.

Стоит отметить, что на базе филиала ИППК с 31 марта по 17 апреля прошли обучение 5 специалистов Химической службы Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов по программе «Реагирование на аварии, связанные с выбросом опасных химических веществ», а также   5 специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан по программе «Проведение аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайных ситуаций (инструктор по аварийно-спасательным работам)».



Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5