Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Идеи УГЗ на городском этапе «100 идей для Беларуси»

Идеи УГЗ на городском этапе «100 идей для Беларуси»

Идеи УГЗ на городском этапе «100 идей для Беларуси»

Идеи УГЗ на городском этапе «100 идей для Беларуси»

Минская городская выставка-презентация молодежных проектов «100 идей для Беларуси» проходит сегодня в Центре информационно-коммуникационных технологий. Молодые ученые и изобретатели презентуют около полусотни авторских разработок.

На выставке представлены новые идеи в области агропромышленных технологий и производства, медицины и фармации, архитектуры, био- и наноиндустрии, IT-технологий, защиты от чрезвычайных ситуаций и социальной сферы. В течение всего выставочного дня молодые ученые и изобретатели будут защищать перед экспертным советом свои ноу-хау.

Университет гражданской защиты МЧС представляют молодые ученые Сергей Бордак с проектом: «Тренажер для тактической подготовки членов комиссии по чрезвычайным ситуациям», Марк Журов с проектом: «Композиционный адсорбент на основе модификационной бентонитовой глины для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов» и Игорь Иванов с проектом: «Теплоизолирующие составы для противопожарных муфт».

По итогам выставки авторы 20 лучших проектов получат возможность представить свои разработки в заключительном этапе конкурса. Авторы-победители финального этапа конкурса получат путевки на участие в международном молодежном конкурсе государств-участников СНГ «100 идей для СНГ — 2018», который пройдет в Минске.

Справочно:

Идейным вдохновителем конкурса с 2011 года выступает ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Проект реализуется с целью активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Беларуси, реализации государственной программы инновационного развития страны.

Основные задачи конкурса — стимулирование развития молодежного изобретательства и рационализаторства; выявление и внедрение в реальный сектор экономики инновационных проектов и научно-технических разработок, представляющих практический интерес для социально-экономического развития страны.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31