Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
И погода помогает. В университете МЧС прошел субботник

И погода помогает. В университете МЧС прошел субботник

И погода помогает. В университете МЧС прошел субботник

И погода помогает. В университете МЧС прошел субботник

Участие в Республиканском субботнике приняли работники и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС и его филиалов. Трудовой десант спасателей работал на внешней и внутренней территории Университета, занимался посадкой деревьев, а группа работников облагородила и привела в порядок сорок две могилы, входящие в состав воинских захоронений на территории Чижовскго кладбища. Не осталась без внимания захоронение Козаченко Алексея Захаровича – первого начальника Пожарно-технической школы НКВД БССР (1933-1937 гг).

Группа работников Университета провела благоустройство захоронения. Офицеры возложили цветы, отдав дань памяти первому начальнику учреждения образования.

Кроме того, работники и обучающиеся Университета были задействованы в уборке и ремонтно-восстановительных работах учебно-тренировочного манежа, спортивно-плоскостных сооружений и боксов для хранения автотранспорта.

Более того, часть работников университета МЧС оказала помощь в наведении порядка филиалу вуза под Борисовом.

Стоит отметить, что в субботнике приняло участие более 1200 представителей Университета гражданской защиты и его филиалов.

Справочно: Республиканский субботник в Беларуси в 2019 году прошел 20 апреля, такая дата определена постановлением Совета министров №231 от 10 апреля 2019 года. 

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника будут перечислены через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.

Предусмотрено, что 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они будут направлены на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, а также ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Остальные 50% перечислят Министерству финансов. Данные средства будут направлены Минскому горисполкому на капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с Вечным огнем и ритуальной площадкой (монумент Победы в Минске) и ремонт подземного пешеходного перехода (нижняя ритуальная площадка и служебные помещения).


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31