Университет гражданской защиты

И морозы не помеха: под Минском прошел зимний праздник для работников МЧС

И морозы не помеха: под Минском прошел зимний праздник для работников МЧС

И морозы не помеха: под Минском прошел зимний праздник для работников МЧС

Cпасатели и члены их семей собрались на традиционном спортивном зимнем празднике под Минском. На этот раз он прошел в парке активного отдыха «Якутские горы», неподалеку от самой высокой точки Беларуси – «Горы Дзержинской».

Чтобы все было на высоте не только в буквальном смысле, организаторы подготовили целых 16 конкурсов. После представления команд более 400 участников устроили «Гонки на санках», выяснили, кто из них лучший «Хоккеист», а самые умелые посоревновались за звание «Ловкого плотника» – для этого нужно было забить в несколько бревен 350 гвоздей. Конечно же, не обошлось и без любимого зимнего развлечения – «Рыбалки», в которой «добычу» в виде деревянных брусков ловить пришлось подсобным инструментом, но без импровизированной «рыбы» не ушел никто.

Самые точные поиграли в «Дартс», постреляли из лука и пневматической винтовки, самые сильные – подняли гири по 16 килограммов каждая, а те, кто и в свой выходной не смогли забыть о любимой работе, поборолись за звание «Сильнейшего пожарного». За соблюдением правил внимательно следила специальная судейская коллегия, а драйва и позитива празднику своими громкоговорителями добавляли комментаторы.

Вне конкурсной программы все желающие могли покататься на лыжах, спуститься со склона на тюбинге, поиграть в пейнтбол, а также увидеть показательные выступления на квадроциклах и снегоходах. А в один из самых холодных дней зимы полевая кухня согревала гостей праздника горячим чаем и солдатской кашей.

Однако главное, что подарил праздник, – вовсе не призы и подарки, а возможность получить мощный заряд бодрости, порцию хорошего настроения и в очередной раз доказать: спасатели – большая, единая и дружная семья.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5