Университет гражданской защиты

Греко-римские борцы УГЗ

Греко-римские борцы УГЗ

Греко-римские борцы УГЗ

Спортсмены Университета гражданской защиты МЧС приняли участие в соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках Республиканской универсиады – 2018. Спортивные состязания прошли на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Цель – отбор студентов-спортсменов учреждений высшего образования для организации их подготовки и участия во всемирных зимних и летних универсиадах, чемпионатах мира среди студентов, а также международных студенческих соревнованиях.

На борцовский ковер вышли 147 студентов-спортсменов из 22 команд учреждений высшего образования страны. Среди них 50 мастеров спорта и боле 15 мастеров спорта международного класса в данном виде единоборства.

В упорной борьбе спортсмены УГЗ вошли в десятку сильнейших спортсменов, завоевав 5 и 9 место в личном зачете.  

В весовой категории до 77 кг пятым стал Денис Ковалёв, а в весовой категории до 67 кг девятым Даниял Секенов.

Напомним, греко-римская борьба (классическая борьба, французская борьба, спортивная борьба греко-римского стиля) — европейский вид единоборства, в котором спортсмен должен, с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов), вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками. Классическая борьба родилась в Древней Греции и получила развитие в Римской империи, а современный вид греко-римской борьбы сформировался во Франции в первой половине XIX века.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5