Университет гражданской защиты

Государственный пожарный надзор в формате викторины

Государственный пожарный надзор в формате викторины

Государственный пожарный надзор в формате викторины

Государственный пожарный надзор в формате викторины

Викторина по дисциплине «Надзорная деятельность в пожарной безопасности» проведена на факультете техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС. Ее основная цель – анализ усвоения курсантами содержания учебных программ по надзорно-профилактической деятельности.

Интеллектуальные соревнования прошли в два этапа. Первый этап – командный. Он прошел в формате популярной телевизионной игры-викторины «Своя игра». Участникам предстояло выставить для ее прохождения по две команды от каждого учебного взвода. Второй этап – «Конкурс капитанов».

Тематика первого этапа конкурса включала в себя вопросы организационно-правовых основ обеспечения пожарной безопасности в Беларуси, раскрыть структуру и направления деятельности органов государственного пожарного надзора, а также вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора за деятельностью субъектов хозяйствования по реализации законодательства о пожарной безопасности.

Кроме того, участникам предстояло ответить и на вопросы по организации нормативно-технической работы в МЧС и надзора за соблюдением законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности, а также государственного надзора за соблюдением требований технических регламентов Республики Беларусь, Таможенного союза и Евразийского экономического союза в области пожарной безопасности.

По итогу призовые места распределились следующим образом:

I место – команда 37 учебного взвода (капитан команды Илья Шашок);

II место – команда 37 учебного взвода (капитан команды Наталья Литовченко);

III место – команда 36 учебного взвода (капитан команды Дмитрий Лукьяненко).

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5