Все закупки

Гандбольная легенда УГЗ

Поздравляем сборную «МЧС» по гандболу с первым в истории выходом в полуфинал Минской любительской лиги по гандболу!

На сегодняшний день основной костяк гандбольной команды представлен  работниками и обучающимися Университета. В команде также играют и любители гандбола, из числа работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

В упорной борьбе в своей группе «Б» сборной «МЧС» были обыграны команды «РЦОР» (Республиканский центр олимпийского резерва) и «ВАРБ» (Военная академия Республики Беларусь). Досадным получилось поражение от команды «Легенда» с разницей в 4 мяча. Ну а решающим, стал матч с командой «Аматары». На протяжении всех шестидесяти минут встречи шла напряженная игра «мяч в мяч», и только благодаря морально-волевым качествам игроков и спортивной удаче, буквально на последней минуте нашей сборной удалось вырвать победу и со счетом 31-30 выйти в полуфинал Лиги.

Лучшими бомбардирами команды являются: Денис Бураков (31 мяч), Сергей Жамойдик (20 мячей), Никита Козловский (19 мячей), Антон Смажевский (18 мячей), Вадим Галговский (11 мячей), Тимур Есембеков (9 мячей), Дмитрий Сапевкин (6 мячей), Иван Басакович (6 мячей).

Мы приглашаем всех желающих поддержать команду «МЧС», которая сразится за выход в финал с победителем группы «А» –командой «БГУФК».

Встреча состоится 4 декабря 2017 года в 19.30 в Республиканском центре олимпийского резерва по гандболу по адресу: г. Минск, ул. Филимонова 55 к.2.