Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Экскурсия по безопасности

Экскурсия по безопасности

Экскурсия по безопасности

Неприятность — это не только двойка за контрольную, ссора с родителями или новая ссадина на коленке. Есть случаи, когда маленькая неудача может перерасти в целую трагедию и понести за собой необратимые последствия. Как это предотвратить? Легко! Нужно знать и соблюдать правила безопасного поведения.

Работники МЧС всегда готовы помочь, научить и объяснить. С целью привития основ безопасности жизнедеятельности подрастающему поколению филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС с распростертыми объятьями встретил в своих стенах школьников СШ № 16 г.Борисова.

Спасатели подробно рассказали гостям о чрезвычайных ситуациях, с которыми может столкнуться человек, и что в таких случаях нужно делать, показали и объяснили принцип работы оборудования, которое имеется на каждой пожарной машине. Ребята смогли оценить масштаб и сложность такой профессии как «спасатель-пожарный».

Многочисленные спортивные сооружения и учебные площадки полигона-оперативно тактической подготовки филиала ИППК убедили ребят, что отличная физическая подготовка – неотъемлемая часть работы в МЧС и качество присущее нашим спасателям-пожарным.

Ребята уехали из филиала УГЗ с чувством благодарности и удовлетворения от увиденного и услышанного.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31