Университет гражданской защиты

Делегация МЧС Китая посетила УГЗ

Делегация МЧС Китая посетила УГЗ

Делегация МЧС Китая посетила УГЗ

Делегация МЧС Китая посетила УГЗ

С белорусским опытом подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям познакомились коллеги из Министерства по управлению чрезвычайными ситуациями Китая, посетив Университет гражданской защиты МЧС. Возглавил китайскую делегацию заместитель министра МЧС г-н Шан Юн.

В ходе визита спасатели из КНР познакомились с программными продуктами, используемыми в образовательном процессе вуза МЧС, его историей, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов.

Гостям вуза продемонстрированы также тренировочный огневой полигон контейнерного типа для подготовки газодымозащитников и тренировочный комплекс проведения аварийно-спасательных работ, возможности спортивной базы университета и тренировочная база филиала Университета МЧС под Борисовом.

Планируется, что китайская делегация в течение времени пребывания в Беларуси посетит ряд подразделений по чрезвычайным ситуациям Минска и области, а также ознакомится с деятельностью Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Напомним, Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями Китая создано в марте 2018 года. Оно включило в себя функции, ранее реализованные девятью ведомствами КНР.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5