Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Делегация из Узбекистана посетила университет МЧС

Делегация из Узбекистана посетила университет МЧС

Делегация из Узбекистана посетила университет МЧС

Делегация из Узбекистана посетила университет МЧС

С белорусским опытом подготовки зарубежных специалистов для спасательных ведомств ближнего и дальнего зарубежья познакомились сегодня представители Республики Узбекистан, посетив Университет гражданской защиты МЧС.

Возглавляет делегацию заместитель Секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Бобур Шаякубов.

В ходе визита гости вуза познакомились с историческими этапами становления и развития университета, с его материально-учебной базой и организацией образовательного процесса, условиями жизни и быта курсантов.

Кроме того, представителям делегации продемонстрированы программные продукты, разработанные в УГЗ и используемые в образовательном процессе.

Гостям университета МЧС продемонстрирована техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС на шасси МАЗ, а также боевая одежда, снаряжение и оборудование, разработанные при поддержке НИИ ПБиЧС МЧС.

Во второй половине дня запланировано посещение филиала вуза МЧС под Борисовом, где специалисты из Узбекистана познакомятся с возможностями полигона оперативно-тактической подготовки спасателей.

Напомним, ранее зарубежные коллеги встретились с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ващенко, посетили РЦУРЧС, а также пожарный аварийно-спасательный отряд Минского городского управления МЧС.

Справочно: В начале февраля белорусские спасатели с деловым визитом посетили Республику Узбекистан, где изучали деятельность коллег и делились своим опытом. Главными вопросами были оказание методической помощи по совершенствованию национальной системы реагирования на чрезвычайные ситуации в Узбекистане, совершенствование методов и подходов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, объединение усилий в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
28 29 30 31