Университет гражданской защиты

Четко и лаконично о пожарной безопасности

Четко и лаконично о пожарной безопасности

Четко и лаконично о пожарной безопасности

Четко и лаконично о пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности объектов и защита граждан от пожаров - дело общее. В рамках взаимодействия с подразделениями Минского областного управления МЧС работники университета активно участвуют в проведении профилактических мероприятий, как на объектах организаций, так и жилищном фонде на территории Минского и Борисовского районов.

Так, в августе – сентябре работниками университета было обследовано 875 домов, в 387 из них проживают  семьи, воспитывающие 1, 2 малолетних детей, 62 - многодетные семьи, 48 - одинокие престарелые граждане и инвалиды, проинструктировано   1278 человек.

Не оставлены в стороне вопросы обеспечения пожарной безопасности и в организациях. Совместно с инженерно-инспекторским составом Минского РОЧС работники университета приняли участие в мониторинге соблюдения законодательства о пожарной безопасности на 10 объектах, а также провели выступления на противопожарную тематику в трудовых коллективах 72 организаций Минской области, на которых присутствовало 1882 человека.

В ходе выступлений в трудовых коллективах работники университета рассказали гражданам о складывающейся обстановке с пожарами, разобрали основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них, разъяснили требования пожарной безопасности для соблюдения на рабочем месте и в быту, а также продемонстрировали видеофильмы на противопожарную тематику.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5