Университет гражданской защиты

Чемпионат БФСО “Динамо” по лыжным гонкам

Чемпионат БФСО “Динамо” по лыжным гонкамЧемпионат БФСО “Динамо” по лыжным гонкам
10 января на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта “Раубичи” состоялся чемпионат БФСО “Динамо” по лыжным гонкам среди первичных организационных структур “Коллектив физической культуры” в личном и командном зачете.
В данных соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из различных ведомств и организационных структур, в том числе и нашего университета. В состав сборной университета вошли работники и обучающиеся.

В возрастной категории старше 40 лет первое место занял начальник филиала университета “Институт переподготовки и повышения квалификации” Сигневич Вадим Владимирович, показав лучшее время на дистанции 3,5 км – 9 мин. 45 сек.

В возрастной категории до 40 лет лучшим в нашей сборной стал курсант 2-го курса факультета предупреждения и ликвидации ЧС Оскерко Захар, заняв 21 место из 30 участников на дистанции 5,5 км.

Также хочется отметить успешное выступление преподавателя филиала университета “Институт переподготовки и повышения квалификации” Абдрафикова Фаата Нурьягояновича, который стал самым возрастным участником в своем забеге и занял 5 место из 17 участников на дистанции 3,5 км.

Данные соревнования стали хорошей тренировкой и примеркой перед чемпионатом МЧС по лыжным гонкам, который пройдет 16-17 января.

Поздравляем членов сборной с достойным выступлением. Желаем успехов в предстоящих стартах.