Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Чемпионат БФСО «Динамо» по гиревому спорту проходит в УГЗ

Чемпионат БФСО «Динамо» по гиревому спорту проходит в УГЗ

Чемпионат БФСО «Динамо» по гиревому спорту проходит в УГЗ

Чемпионат БФСО «Динамо» по гиревому спорту проходит в УГЗ

Старт открытому чемпионату БФСО «Динамо» по гиревому спорту был дан 8 сентября в Университете гражданской защиты МЧС. Заявки для участия в чемпионате подали команды МЧС, МВД, КГБ, ГТК, Вооруженных сил, Академии МВД, Белорусской федерации гиревого спорта, а также областных и Минской межтерриториальной организационных структур БФСО «Динамо».

На открытии чемпионата присутствовали почетные гости:
исполняющий обязанности первого заместителя председателя центрального совета БФСО «Динамо» Александр Кирилюк;
начальник отдела оперативного управления, помощник Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Супоненко;
заместитель председателя совета Минской межтерриториальной оргструктуры БФСО «Динамо» Андрей Бурак;
председатель общественного объединения «Белорусская федерация гиревого спорта» Николай Кайтан.

С приветственным словом выступил Александр Анатольевич Кирилюк. Он отметил, что чемпионат стал доброй традицией и проводится уже в четвертый раз в рамках чемпионата Республики Беларусь. Исполняющий обязанности первого заместителя председателя центрального совета БФСО «Динамо» поблагодарил руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям и университета за радушие и огромную помощь в организации спортивного мероприятия. Слово взял и Николай Николаевич Кайтан. Он, как и другие почетные гости, поприветствовал спортсменов и пожелал им удачи в предстоящих соревнованиях.

Церемония открытия была примечательна тем, что в присутствии всех собравшихся были вручены удостоверения и нагрудные знаки шести Мастерам спорта: Дмитрию Сергеевичу Ганусевичу, Алексею Викторовичу Пыжикову, Антону Петровичу Баланчуку, Александру Александровичу Борисевичу, Владиславу Григорьевичу Генералову и Роману Сергеевичу Команжееву.

После открытия чемпионата спортсменам было дано немного времени на разогрев и тренировку, и уже спустя 15 минут начались состязания. Право выступить первыми получили женщины. Для мужчин турнир начался еще через 10 минут. Чемпионат продолжится до вечера 8 сентября. 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31