Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Быть в тренде. В Орше представили инновационные разработки

Быть в тренде. В Орше представили инновационные разработки

Быть в тренде. В Орше представили инновационные разработки

Быть в тренде. В Орше представили инновационные разработки

Участие в конгрессных мероприятиях биржи деловых контактов «Инновационное предпринимательство Витебской области «От  малого к  великому» принял адъюнкт факультета подготовки научных кадров Университета гражданско защиты МЧС Андрей Назарович. Мероприятие прошло на базе Ледовой арены в Орше.  

В нынешнем году организаторами форума выступили: Витебский областной исполнительный комитет, Оршанский районный исполнительный комитет и Витебский областной центр маркетинга.

На дискуссионных площадках обсуждались актуальные проблемы развития малого и среднего предпринимательства: законодательное обеспечение, развитие инфраструктуры, финансово-кредитная поддержка, развитие промышленного и инновационного бизнеса, взаимодействие малого и крупного бизнеса, преодоление административных барьеров и многое другое. Были представлены выставочные экспозиций, демонстрирующие уровень развития отечественного предпринимательства, в том числе, инновационных и научных предприятий и организаций, финансово-кредитных организаций и инфраструктуры поддержки предпринимательства, специализированных организаций по обслуживанию бизнеса, организована работа биржи кооперации и субконтрактации.

Молодежь является важным ресурсом развития бизнеса, и прежде всего инновационного. На пленарном заседании форума Андрей Николаевич представил свой доклад по теме: «Нанокомпозиционные материалы на основе полиэфира и полиамида, обладающие перманентной огнестойкостью». В ходе оживленной дискуссии он ответил на ряд заданных предпринимателями вопросов.

Напомним, к участию в форуме «Инновационное предпринимательство Витебской области «От  малого к  великому» приглашены собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы, представители органов власти, представители государственных структур поддержки и развития предпринимательства, средства массовой информации, а также  активная и  перспективная молодежь.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
28 29 30 31