Университет гражданской защиты

Быть в курсе событий

Быть в курсе событий

Вопросы введения ТКП 45-2.02-317-2018 «Пожарная автоматика зданий и сооружений. Строительные нормы проектирования» обсудили с участием работников кафедры автоматических систем безопасности Университета гражданской защиты МЧС Александра Грачулина и Виталия Рябцева участники республиканского научно-практического семинара в Минске. Организатор форума – РУП «Стройтехнорм».

В ходе мероприятия Александр Грачулин выступил с докладов по теме: «Проектирование систем пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией» и ответил на возникшие вопросы.

Тем временем преподаватель Университета гражданской защиты МЧС Оксана Любимова приняла участие в республиканском научно-практическом семинаре «Современные испытательные системы группы компаний Zwick/Roell», проводимым группой компаний Zwick/Roell совместно с РУП «Институт БелНИИС». 

Семинар прошел в международном формате, где свои доклады представили спикеры из Германии и России. Организаторы провели демонстрацию универсальной испытательной машины Z005 и нового поколения программного обеспечения testXpert III.

В ходе семинара осуществлено практико-ориентированное знакомство с международным опытом применения испытательного оборудования компании Zwick/Roell и автоматизированными системами, и программным обеспечением, формирующими интеллектуальное производство.

Справочно: Компания Zwick Roell в течение 150 лет производит оборудование в сфере исследований и контроля качества, а также для статических испытаний материалов и готовых изделий. Её филиалы находятся в Великобритании, Франции, Бразилии, США, Китае, а торговые представительства в 56 странах мира. 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5