Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Буквы учим, цифры знаем, безопасность изучаем…

Буквы учим, цифры знаем, безопасность изучаем…

Буквы учим, цифры знаем, безопасность изучаем…

Буквы учим, цифры знаем, безопасность изучаем…

Не только считать до десяти умеют малыши в средней группе «Ясли-сад №147 г. Минска», а еще знают, что «101» и «112» это номера службы спасения. И воспитатели, и родители заинтересованы в том, чтобы дети знали и выполняли правила пожарной безопасности. Курсанты Университета гражданской защиты не первый раз в гостях у воспитанников дошкольного учреждения и знают, что малыши ждут их с нетерпением, поэтому и готовятся к встрече заранее. Изучение «азбуки безопасности» приносит малышам много открытий. Для детворы это увлекательное путешествие в «страну безопасности», а для обучающихся приобретение навыков общения с детским коллективом в рамках изучения дисциплины «Пропаганда безопасности жизнедеятельности».

С помощью сказочных героев мультсериала «Волшебная книга МЧС» курсанты объяснили детям правила безопасного поведения. Малыши стали участниками конкурсов, в которых учились правильно выполнять действия, чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации. В пожарной эстафете, которая особенно понравилась детворе, каждый смог показать свою силу, ловкость и стремление к победе. Тематическая наглядно-изобразительная продукция, которую вручили воспитателям, пополнила «уголок пожарной безопасности» и будет использоваться при проведении занятий. Все участники получили домашнее задание, которое должны выполнить дома вместе с родителями.

Занятие закончилось, но встречи будут продолжаться, так как, правил безопасного поведения, которые надо знать, еще очень много…

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31