Университет гражданской защиты

Болеем за наш теннис!

Болеем за наш теннис!

Болеем за наш теннис!

Первый день Кубка Федерации по теннису между сборными Беларуси и США прошел в «Чижовка-Арене». Поддержать белорусских теннисисток пришли обучающиеся из Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, ведь поддержка трибун значима и важна для спортсменов.

При аншлаге на трибунах «Чижовка-Арены» состоялась церемония открытия финального матча Кубка Федерации между теннисистками сборных Беларуси и США. В первом одиночном поединке сегодняшнего игрового дня на корт вышли второй номер белорусской команды Александра Саснович и первая ракетка американской дружины Коко Вандевеге. Дебют, увы, остался за американкой, но белоруска смогла навязать упорную борьбу – поражение в первом сете 4:6. Но нашей команде помогает оглушительная поддержка переполненной «Чижовка-Арены». Присутствует на игре и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Вторыми на корт вышли Арина Соболенко и Слоан Стивенс. Белоруска обыграла спортсменку из США и сравняла счёт в финальном противостоянии Кубка Федерации по теннису между сборными Белоруссии и США.

Арина Соболенко победила со счётом 6:3, 3:6, 6:4. В воскресенье пройдут третий и четвёртый матчи. Сначала Соболенко сыграет с Вандевеге, а после Соснович встретится со Стивенс. Также в воскресенье должна состояться парная встреча.

Напомним, Кубок Федерации (Fed Cup by BNP Paribas) – это крупнейшее в мире международное командное соревнование по теннису среди женщин. За награду ежегодно борются более 90 стран!  Для белорусских теннисисток это первый в истории выход в финал Кубка Федерации, а сборная США является рекордсменом по количеству побед - у нее 17 чемпионских титулов. Правда, в последний раз американки выигрывали титул 17 лет назад, а в 2009 и 2010 годах уступали в решающих играх команде Италии.

Во второй день нынешнего финала 12 ноября состоятся еще два одиночных поединка: Арина Соболенко - Коко Вандевеге, Александра Саснович - Слоан Стивенс. После них пройдет парная встреча, в которой белоруски Вера Лапко и Лидия Морозова будут соперничать с американками Элисон Риске и Шелби Роджерс.



Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 28
29 30 1 2 3 4 5