Университет гражданской защиты

Болеем за будущее белорусского биатлона

Болеем за будущее белорусского биатлона

Болеем за будущее белорусского биатлона

Болеем за будущее белорусского биатлона

Финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проходит в «Раубичах». В соревнованиях принимают участие 168 спортсменов. Поддержать юных биатлонистов пришли обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС.

В открытии республиканских соревнованиях приняли участие вице-премьер Беларуси Василий Жарко, первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов, министр образования Игорь Карпенко, председатель наблюдательного совета Белорусской федерации биатлона Валерий Вакульчик, представители Мингорисполкома и Президентского спортивного клуба. Приветственное слово председателя Президентского спортивного клуба Дмитрия Лукашенко к юным биатлонистам зачитал заместитель председателя Андрей Карпович. В послании отмечается, что благодаря участию в "Снежном снайпере" каждый школьник даже из небольшого городка получает возможность достичь самых высоких позиций в биатлоне.

Сегодня определят сильнейших в спринте в трех возрастных группах, а 4 марта пройдут смешанные эстафеты. Спортсменам организаторы обещают яркую борьбу на лыжных трассах, а болельщикам развлекательную программу со спортивными аттракционами.

Организаторами соревнований «Снежный снайпер» выступают республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Министерство образования при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», Минский городской исполнительный комитет и Минский областной исполнительный комитет.

Напомним, первый финал «Снежного снайпера» состоялся в 2007 году. В состязаниях участвуют юные любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

По материалам БЕЛТА

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5