Университет гражданской защиты

Болеем за белорусский волейбол!

В матче 5-го тура женского чемпионата России по волейболу «Минчанка» уступила «Сахалину» — 2:3 (23:25, 25:23, 25:11, 22:25, 9:15).

Матч продолжался 2 часа 17 минут.

Столичную команду пришел поддержать Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Также уже традиционно за «Минчанку» болели и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС, которые имеют в своем арсенале ряд фирменных кричалок.

Очки в составе «Минчанки» набирали Екатерина Сокольчик (28), Анна Гришкевич (20), Надежда Столяр (14), Богдана Анисова (9), Оксана Ковальчук (6), Анна Калиновская (5), Вера Саликова (3).

Концовка первой партии матча, завершившегося в спорткомплексе «Уручье», осталась за гостями. «Сахалин» уверенно действовал на блоке и превзошел белорусскую команду в нападении. Во втором и третьем сете «Минчанка» перехватила инициативу.

Хозяева площадки выделялись игрой в третьей зоне и на подаче мяча. Решающая пятая партия осталась за островитянками, которые благодаря этому успеху переместились на третье место в турнирной таблице.

После пяти туров в российской суперлиге в активе команды Виктора Гончарова пять очков и девятая строка в таблице.

Столичная команда 14-15 декабря сыграет в Кубке Беларуси, а 19 декабря примет в Лиге чемпионов итальянскую «Новарру».