Закупки

Все закупки
Болеем за белорусских теннисисток

Первый день 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между сборными Беларуси и Нидерландов прошел в «Чижовка-Арене». Поддержать белорусских теннисисток пришли обучающиеся из Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.
Первый сет встречи сложился в пользу представительницы Нидерландов, которая, казалось, контролировала ход игры. Однако во второй партии Михаэлла Крайчек допустила много ошибок. Александра Саснович усилила подачу и активнее сыграла на задней линии корта, смогла сравнять счет по сетам - 1:1. Далее белоруска поддерживала высокий темп матча, в то время как соперница заметно сбавила и снизила скорость подачи. Беларусь после победы Саснович повела в поединке - 1:0.
Вторыми на корт вышли второй номер белорусской команды Арина Соболенко и лидер голландской дружины Кики Бертенс. Соболенко решила играть с позиции силы. Соперница не ожидала такого напора. Арина уверенно брала свои подачи, в концовке выиграла подачу оппонентки, а потом выиграла сет. Вторая партия получилась достаточно затяжной (76 минут против 26 минут в первой партии). Инициатива переходила из рук в руки. Девушки перевели игру на тай-брейк. Кики выиграла пять розыгрышей подряд. Тем же ответила и Арина. Однако в концовке более хладнокровно действовала голландская теннисистка, сравнявшая счет по сетам – 1:1. На третью партию сил больше осталось у гостьи. Из-за большой усталости Арина ошибалась чаще соперницы, на подаче совершала двойные ошибки. В итоге Бертенс вырвалась вперед и своего не упустила (6:4).
После первого дня счет в 1/4 финала в матче Беларусь - Нидерланды - 1:1.