Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Благословление на службу ратную

Благословление на службу ратную

Благословление на службу ратную

В рамках духовно-нравственного воспитания первокурсников состоялась встреча с протоиереем храма Святого апостола Андрея Первозванного отцом Владимиром.

Еще совсем недавно трудно было представить столь тесное и конструктивное взаимодействие Университета и Церкви. Сегодня священнослужители стали помощниками в воспитании личного состава, создании в коллективе атмосферы духовности и патриотизма. Укрепление морально-нравственных основ воспитательной работы, патриотической и духовной мотивации службы – одна из основных задач подготовки спасателей, для которых такие понятия, как профессионализм, отвага, честь, любовь к Родине, самопожертвование становятся внутренними эталонами.

В ходе беседы были рассмотрены основные моменты священного писания и священного придания в православной церкви. Отец Владимир провел индивидуальные и групповые духовные беседы с первокурсниками, где рассмотрел актуальные проблемы защиты нравственности и духовности в контексте современных вызовов и угроз. Диалог о вере и образе жизни верующего человека был продолжен в Духовно-просветительском центре. Безусловно, сотрудничество с Белорусской православной церковью и Университетом будут упрочнено.

Напомним, что в Университете создан Духовно-просветительский центр православных традиций белорусского народа Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с организацией в нём богослужебной часовни для увековечивания памяти выпускников учебного заведения, погибших при исполнении служебных обязанностей. 20 февраля 2019 года состоялась церемония освящения, которую провел епископ Боровлянский, викарий Минской епархии Игнатий.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31