Университет гражданской защиты

«Безопасный Новый год!» в Гомеле

«Безопасный Новый год!» в Гомеле

«Безопасный Новый год!» в Гомеле
Места продажи пиротехники и ледовые катки стали объектами посещения курсантов Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси и работников Гомельского городского отдела по ЧС в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!».
Так как выбранные места реализации пиротехнических изделий зачастую располагаются на остановках общественного транспорта, в акции приняли участие не только те гомельчане, которые в этот день направились в спецмагазин за фейерверками и салютами, но и те, кто воспользовался транспортом и оказался в момент проведения профилактической работы рядом с магазинами пиротехники. Жителям города напомнили о необходимости соблюдения правил эксплуатации новогодних атрибутов, напомнили об обязательном изучении инструкции перед применением и вручили памятки.
А вот посетителям Ледового дворца повезло немного больше. Снегурочка и пожарный Дед Мороз подготовили для них конкурсы и викторины, участвуя в которых можно было получить небольшие подарки. Кроме того, организаторы акции напомнили всем присутствующим о недопущении использования пиротехники не по инструкции.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5