Университет гражданской защиты

Безопасность всегда, везде, для всех!

Безопасность всегда, везде, для всех!

Безопасность всегда, везде, для всех!

Безопасность всегда, везде, для всех!

Обучающее мероприятие, направленное на  предупреждение   пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий и строгое соблюдение правил безопасности в зимний период - тема актуальная для детей и подростков. Напоминают о правилах безопасности в период самых любимых и долгожданных новогодних праздников детям не только спасатели, но и курсанты Университета.

Идея курсантов второго курса факультета «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» о посещении детского социального приюта в Заводском районе г. Минска с благотворительной акцией была поддержана и работниками Университета. Курсантский десант в составе:  Деда Мороза, Снегурочки, организаторов конкурсов и игровой программы, в перерыве между зачетами и экзаменами, направился на встречу с детьми.

Каждая встреча приносит новый опыт общения и проведения с детьми работы по обучению правилам безопасного поведения. Новогодняя тематика, которая так близка детворе, пополнила багаж «безопасных знаний», была познавательной и поучительной для всех участников. В программе было все: игры на ловкость и быстроту; конкурсы на смекалку и сообразительность; музыкальные физкультминутки; просмотр мультсериала «Волшебная книга МЧС» и многое другое. Хорошее настроение и радость от общения были обоюдные.

Встреча завершалась и, детвору ждал еще один сюрприз – подарки от Университета: спортивный инвентарь и игры, мягкие игрушки, сувенирная и обучающая продукция, которая поможет детям еще лучше разобраться в вопросах безопасности. А чтобы лучше познакомиться, надеемся, что наши встречи будут продолжаться!

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 28
29 30 1 2 3 4 5