Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Безопасность всегда, везде, для всех!

Безопасность всегда, везде, для всех!

Безопасность всегда, везде, для всех!

Безопасность всегда, везде, для всех!

Обучающее мероприятие, направленное на  предупреждение   пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий и строгое соблюдение правил безопасности в зимний период - тема актуальная для детей и подростков. Напоминают о правилах безопасности в период самых любимых и долгожданных новогодних праздников детям не только спасатели, но и курсанты Университета.

Идея курсантов второго курса факультета «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» о посещении детского социального приюта в Заводском районе г. Минска с благотворительной акцией была поддержана и работниками Университета. Курсантский десант в составе:  Деда Мороза, Снегурочки, организаторов конкурсов и игровой программы, в перерыве между зачетами и экзаменами, направился на встречу с детьми.

Каждая встреча приносит новый опыт общения и проведения с детьми работы по обучению правилам безопасного поведения. Новогодняя тематика, которая так близка детворе, пополнила багаж «безопасных знаний», была познавательной и поучительной для всех участников. В программе было все: игры на ловкость и быстроту; конкурсы на смекалку и сообразительность; музыкальные физкультминутки; просмотр мультсериала «Волшебная книга МЧС» и многое другое. Хорошее настроение и радость от общения были обоюдные.

Встреча завершалась и, детвору ждал еще один сюрприз – подарки от Университета: спортивный инвентарь и игры, мягкие игрушки, сувенирная и обучающая продукция, которая поможет детям еще лучше разобраться в вопросах безопасности. А чтобы лучше познакомиться, надеемся, что наши встречи будут продолжаться!

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31