Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Белорусские спортсмены вернулись домой с «золотом» с XIII Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту

Спортсменов, вернувшихся из Турции, где проходил XIII Чемпионат Мира среди мужчин и IV Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, встречали 01 октября в Университете гражданской защиты МЧС.

Министр по ЧС Владимир Ващенко лично поприветствовал победителей, выступавших за нашу страну на Чемпионате Мира.

Напомним, с 27 по 30 сентября 2017 года под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей в турецком городе Измир проходил XIII Чемпионат Мира среди мужчин и IV Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимала участие мужская и женская команды из Беларуси. Первые два вида программы – подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями принесли нашей сборной третье место Артема Прибыша, преодолевшего стометровку с результатом 22,01 сек. и серебро Виктории Осиповой в «штурмовке», показавшей результат 7,62 сек.

В мужской пожарной эстафете 4х100 метров спортсмены из Беларуси заняли 2-е место с результатом 54,02 сек., а в боевом развертывании от мотопомпы – победили с результатом 26,00 сек. Успешное выступление в командных видах позволило нашей сборной занять первое общекомандное место на чемпионате мира. Кроме того, подведены итоги по двоеборью. Среди мужчин сразу двое белорусов поднялись на пьедестал: 2-е и 3-е места с результатами 28,53 и 29,08 сек. соответственно заняли Владимир Стрельченя и Максим Шапорев.