Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Белорусская гуманитарная помощь отправлена в Сирию

Белорусская гуманитарная помощь отправлена в Сирию

Белорусская гуманитарная помощь отправлена в Сирию

Белорусская гуманитарная помощь отправлена в Сирию

Белорусская гуманитарная помощь отправлена в Сирию. Сегодня специалисты МЧС, курсанты Университета гражданской защиты и волонтеры Белорусского Общества Красного Креста сформировали контейнеры с грузом и отправили в Сирийскую Арабскую Республику. В состав гуманитарной помощи вошли продукты питания, детская одежда и обувь, а также технические средства. Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев сообщил, что сначала груз поездом проследует из Минска в порт Клайпеда (Литва). В течение месяца планируется доставить гуманитарную помощь в порт Латакия (Сирия), впоследствии он будет распределен среди населения.
Кроме этого, в состав гуманитарного груза вошли три самосвала, их отгрузка будет осуществлена в ближайшее время непосредственно с завода-изготовителя - МАЗа. Общая стоимость материальных ценностей для оказания помощи - Br533,4 тыс.
Напомним, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь более 50 раз осуществляло доставку гуманитарного груза в различные страны. Решение об оказании гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике предусмотрено постановлением Совета Министров №595 от 8 августа. Возмещение стоимости отпущенных материальных ценностей, а также транспортных, командировочных и других расходов, связанных с доставкой гуманитарной помощи, будет осуществлено из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Фото БЕЛТА


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31