Университет гражданской защиты

Атлеты из УГЗ завоевали 7 медалей Международного фестиваля гиревого марафона в Минске

Федерация гиревого марафона провела в Минске в парке имени Максима Горького турнир, посвященный Дню Независимости, в котором принимали участие белорусские атлеты, а также из регионов России.

Яркое участие в спортивном форуме приняли атлеты из Университета гражданской защиты МЧС. Они победно попробовали свои силы в личных зачетах: в упражнении толчок гири 20 кг за 30 минут, в троеборье (гиря весом 20 кг) и в троеборье (гиря весом 24 кг).

Итоговые места в упражнениях распределились следующим образом:

в упражнении толчок гири 20 кг за 30 минут:

I место у Андрея Лебедя, студента 3 курса УГЗ, II место у Руслана Реута, курсанта 3 курса и III место занял Павел Яскевич, курсант 2 курса УГЗ.

в упражнении троеборье (гиря весом 20 кг, соревновательное время 30 минут):

«Золото» у Максима Шестерикова, курсанта 3 курсам УГЗ, «серебро» завоевал Евгений Шевчук, курсант 2 курса УГЗ и «бронзовым» призером стал Иван Монид, курсант 2 курса УГЗ.

в упражнении троеборье (гиря весом 24 кг, соревновательное время 30 минут):

«Серебро» завоевал атлет из УГЗ – Владимир Демьянов, старший преподаватель кафедры ПАСП.

Напомним, белорусские атлеты являются одними из основателей гиревых марафонов и были в числе инициаторов создания Международной федерации этого вида, в которую на данный момент входят более 30 стран.