Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Андрей Казусенок и Евгений Семочкин провели мастер-класс по самбо для лицеистов МЧС

Андрей Казусенок и Евгений Семочкин провели мастер-класс по самбо для лицеистов МЧС

Андрей Казусенок и Евгений Семочкин провели мастер-класс по самбо для лицеистов МЧС

Андрей Казусенок и Евгений Семочкин провели мастер-класс по самбо для лицеистов МЧС

16 ноября – международный день самбо. Этому виду спорта - 80 лет.

В преддверии чемпионата МЧС по самбо, приуроченного к знаменательной дате, в ГУО "Специализированный лицей при УГЗ" прошла тренировка и мастер-класс для учащихся лицея под руководством работника Минского областного управления МЧС, Заслуженного мастера спорта по самбо Андрея Казусенка, а также с участием мастера спорта международного класса по самбо, выпускника 2004 года Гомельского инженерного института МЧС  -  Евгения Семочкина.

Во время мастер-класса Андрей уделил особое внимание качественной разминке, необходимой для борцов. После разминки начинающие борцы перешли к работе в парах под индивидуальной корректировкой именитых борцов в правильности выполнения технических действий. Тема тренировки была «Болевые приемы. Принципы проведения болевых приемов». С ребятами был разобран ряд действий, с помощью которых можно завершить встречу досрочно.

Андрей познакомил присутствующих с элементами самбо, которые он с успехом применяет на соревнованиях самого высокого уровня. А после, знаменитые борцы поборолись со всеми желающими.

В рамках мастер-класса состоялась фото- и автограф-сессия, желающие могли в неформальной обстановке пообщаться с известными белорусскими борцами.

Справочно: Казусенок Андрей Федорович (род. 15 января 1984 года в г.Бобруйске) - белорусский самбист и дзюдоист, выступает за сборные Республики Беларусь по этим видам спорта с середины 2000-х годов. Трёхкратный чемпион мира по спортивному самбо, четырёхкратный чемпион Европы. Серебряный и бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, участник летних Олимпийских игр в Пекине по дзюдо. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Семочкин Евгений Юрьевич (род. 12 августа 1981 года в д.Кравцовска) – белорусский самбист и дзюдоист, выступавший за сборные Республики Беларусь по этим видам спорта с середины 2000-х годов до конца 2015 года. Четырехкратный бронзовый призер чемпионата мира по спортивному самбо, двукратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионата Европы, неоднократный победитель и призер кубка мира и этапов кубка мира. Мастер спорта международного класса Республики Беларусь.




Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31