Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Александр Худолеев в День знаний посетил Гомельский филиал УГЗ

Александр Худолеев в День знаний посетил Гомельский филиал УГЗ

Александр Худолеев в День знаний посетил Гомельский филиал УГЗ

Александр Худолеев в День знаний посетил Гомельский филиал УГЗ

В день знаний первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям встретился с обучающимися первого курса инженерного факультета Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

В ходе беседы Александр Худолеев ответил на все интересующие обучающихся вопросы и рассказал об своих годах учебы, перспективах обучения в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси. 

Во второй половине дня на базе специализированного лицея при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь состоялся товарищеский турнир по мини-футболу, посвященный Дню знаний. В турнире приняли участие четыре команды: команда «Дримтим», возглавляемая Александром Худолеевым, команда специализированного лицея МЧС во главе с Алексеем Дашкевичем, начальником специализированного лицея МЧС, команда Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси под руководством Александра Ключникова и сборная обучающихся первого курса инженерного факультета.

Турнир состоял из полуфинальных игр и матчей за первое и третье место. В первой встрече команда первого заместителя министра уверенно переиграла команду Алексея Дашкевича со счетом 6-2, Александр Худолеев отметился дублем в матче, а начальник Лицея МЧС забитым мячом. Второй матч был интересным, однако ребята из Гомельского филиала без труда обыграла команду новоиспеченных первокурсников со счётом 8-0.

Нешуточный поединок за 3 место развернулся между юными футболистами специализированного лицея МЧС и обучающихся инженерного факультета. Вот тогда товарищеская футбольная битва стала по-настоящему горячей. И одна и вторая команда вовсе не собирались отсиживаться на своей площадке - в середине поля мяч не задерживался ни на секунду. Футболисты-курсанты не собирались сдаваться без боя – старались дать достойный отпор лицеистам. Но удача в этот день была на стороне последних. Несмотря на грамотную смену тактики и силовое давление на оппонентов, команда обучающихся инженерного факультета уступила со счетом 3-1 ребятам из специализированного лицея МЧС.

В решающей встрече футбольное мастерство демонстрировали команды «Дримтим» и Гомельского филиала. Как всегда финальный поединок выдался эмоциональным по накалу и зрелищности. На футбольной площадке царил поистине бескомпромиссный футбол. До последних минут было крайне сложно определить, кто же станет победителем данного турнира, ведь в любой момент инициатива переходила от одной команды к другой. Подогревали атмосферу и многочисленные болельщики, которые всей душой поддерживали свои команды.

Игрового времени для финального матча было не достаточно, свисток главного судьи соревнований, на табло: 3 – 3. Все решается в серии пенальти. В этот вечер фортуна оказалась на стороне команды Александра Худолеева.

В завершении турнира были отмечены игроки в различных номинациях.

В номинации «Лучший голкипер» – Даниленко Захар, вратарь команды «Дримтим».

В номинации «Лучший защитник» – Александр Худолеев.

В номинации «Самый полезный игрок в команде» – Кудренков Никита, представитель команды Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

В номинации «Самый юный игрок турнира» – Станько Эдуард, представитель команды специализированного лицея МЧС.

В завершение турнира его участники были награждены сладкими призами, подготовленными организаторами.

Источник информации: https://mchs.gov.by/glavnoe/277041/

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31