Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Мастерство оттачивается на практике

Мастерство оттачивается на практике

Мастерство оттачивается на практике

Мастерство оттачивается на практике
Тактико-специальные учение в 25-ти этажном жилом доме проведены кафедрой ликвидации чрезвычайных ситуация Университета гражданской защиты МЧС теме: «Тушение пожаров и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в зданиях повышенной этажности». В ходе проведения учений обучающиеся ознакомились с оперативно-тактической характеристикой высотного здания. Отработали способы по прокладке рукавных линий в верхние этажи здания, действия по спасению людей с использованием дополнительных масок на пострадавшего, организации управления эвакуацией людей по незадымляемой лестнице, проверке лифтовых кабин на наличие людей в них и по ликвидации условного пожара в квартире на 24-м этаже.

Справочно:
Сложность тушения пожаров в высотных зданиях заключается в проведении боевого развертывания в верхние этажи зданий, в наличии большого количества людей, нуждающихся в спасании и эвакуации, задымление как горящего, так ниже- и вышележащих этажей, в невозможности подъезда специальной техники к зданиям для проведения спасательных работ из-за загромождения проездов припаркованным автотранспортом.

Университет выражает благодарность заместителю начальника Заводского районного отдела по ЧС Минского городского управления МЧС Игорю Сенчене за оказанную помощь в организации учений. 

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31